Аффтар! Аффтар.. пожалуйста, не надо исчо...
В отличие от большинства журналов, рецензирование в журналах изд. "МАИК-Наука" оплачивается.
Одна рецензия на одну статью в Коллоидном журнале стоит 5 долларов, которые мне выплачивает редакция. С повторным рецензированием - 10.
Под кат имеет смысл ходить только тем, кто может пожалеть рецензента, и для кого важен будет мой злосчастный пример, чтобы самим НИКОГДА не лезть в этот рецензентный траншеекопатель.
Даю 500! Чес слово, даю 500 - и шоб глаза мои больше не видели того произведения, что мне подсунули на прошлой неделе, а я, наивная, согласилась.
500 - и чтоб мне больше не смотреть, как сносные результаты можно полностью изгадить интерпретацией. Шоб мне и не знать, что 9 взрослых людей - а авторов именно столько - могут ничтоже сумняшеся фактически заниматься ...как бы это... ну если в сравнениях, то это будет что-то вроде "на дереве зеленое яблоко краснеет за месяц, а в варенье со смородиной - за 5 минут. Значит, в варенье яблоко созревает быстрее". Москва, не Урюпинск. Ведущий институт в своей области.
Чтоб мне не видеть это вот "антенность пептида", "поверхность-промотируемая сборка", "ориентация пептида обязана быть нормальной" , "депротекция Boc-групп", "промотирует, инициируя и ускоряя", "для коньюгирования с другими молекулами", "частица представляет собой поверхность", "N-конец пептида" и пр. и др. С ошибками даже в списке авторов, про остальное и говорить нечего.
4 страницы замечаний 12 ппт через 1 интервал. Проще было переписать. Или застрелить. Или самой.
Вашу мать. За два года мне дали на рецензирование только одну, ОДНУ статью, которая хотя и не была мне тематически близка, но вызвала во мне уважение качеством работы.
Вы знаете, что такое "впадать в уныние"? Нет, вы не знаете. Это - наша наука. Вашу мать.
Одна рецензия на одну статью в Коллоидном журнале стоит 5 долларов, которые мне выплачивает редакция. С повторным рецензированием - 10.
Под кат имеет смысл ходить только тем, кто может пожалеть рецензента, и для кого важен будет мой злосчастный пример, чтобы самим НИКОГДА не лезть в этот рецензентный траншеекопатель.
Даю 500! Чес слово, даю 500 - и шоб глаза мои больше не видели того произведения, что мне подсунули на прошлой неделе, а я, наивная, согласилась.
500 - и чтоб мне больше не смотреть, как сносные результаты можно полностью изгадить интерпретацией. Шоб мне и не знать, что 9 взрослых людей - а авторов именно столько - могут ничтоже сумняшеся фактически заниматься ...как бы это... ну если в сравнениях, то это будет что-то вроде "на дереве зеленое яблоко краснеет за месяц, а в варенье со смородиной - за 5 минут. Значит, в варенье яблоко созревает быстрее". Москва, не Урюпинск. Ведущий институт в своей области.
Чтоб мне не видеть это вот "антенность пептида", "поверхность-промотируемая сборка", "ориентация пептида обязана быть нормальной" , "депротекция Boc-групп", "промотирует, инициируя и ускоряя", "для коньюгирования с другими молекулами", "частица представляет собой поверхность", "N-конец пептида" и пр. и др. С ошибками даже в списке авторов, про остальное и говорить нечего.
4 страницы замечаний 12 ппт через 1 интервал. Проще было переписать. Или застрелить. Или самой.
Вашу мать. За два года мне дали на рецензирование только одну, ОДНУ статью, которая хотя и не была мне тематически близка, но вызвала во мне уважение качеством работы.
Вы знаете, что такое "впадать в уныние"? Нет, вы не знаете. Это - наша наука. Вашу мать.