 |




 |
 |
 |
 |
 |
 |
Грамотный текстик, умеют же подать затолкнув под ковёр некоторые детали - например про то, что все лидеры с которыми шли на контакт были "системными" и за ними стояла стая товарищей, а сейчас совсем иное, ну и сто помимо этих встреч был и бойкот олимпиады, и санкции, и коком, и финансирование и вооружение армий или партизан третьих стран воюющих против советских солдат или просоветских режимов - этого всего как бы не было, наоборот просто всё было в поцелуях.
Но для американской публики, которая в отличии от нашей уже подзабыла перепитии холодной войны - самое то, но всё таки как написано, он не отрицал, просто подал реальные факты в нужном порядке и соусе и зазвучало оч убедительно. Да, хорошее у них гуманитарное образование.
Но вот возникли вопросики, а что бы он пел если бы: 1) Обама "проявил мягкотелость" 2) выбры выиграл бы Ромни и делал бы всё то же самое.
Сдаёцо мне, текст был бы прямо протиовоположный - "русский медведь"хоть и громко рычит, но труслив, в прошлые разы мы проводили последовательную политику жёстких санкций и военной поддержки антисовецких режымов и сесесер пал сам, без термоядерной войны, вот и сейчас надо действовать так же (политику Мити Ромни ободряем или этот мягкотелый Обама со своим попустительством...)
|
 |
 |
 |
 |
|

|
 |
 |

 |
 |
 |
 |
 |
Вопросики можно задать непосредственно, у него есть блог, а меня он не уполномочил:)
Но вот про образование, грамотно и умеют подать - это прямо вы в самый корешок попали. Прямо туда, я ж про него и посетовала. Хорошее образование. Было. Или не в образовании дело, а смене критериев отбора. Сравните с Псаки, да ладно с ней, несчастную отличницу политической подготовки кто только не пнул. Сравните с тем, кто и что вокруг, скинув Бьюкенену двадцатку по возрасту и вот в этом поколении посмотрите. Куда все делось-то, а? Вот куда? Кругом несвятая простота какая-то..
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
 |
 |
 |
 |
А была ли эта заполненность? Тот же Бюкинен ведь мега карьеры не сделал, так и остался советником одним из ...я думаю там у них этих советников пара сотен у каждого, он даж этап праймериз не прошол, в отличии от МакКейна, которого критикует. Помним ли мы пресс-секретаря Буша-папы и что он там говорил? Да не помним, а уж про Рейгана и подавно. Просто тогда мы ещё не "жили в Америке" и не смотрели их "первый канал" и прочий "радиоактивный пепел", а сейчас в прямом эфире всё это смотрим. Так что сдаёцо мне и тогда псачили по полной, простодо нас оно не доходило. Это примерно как с синематографом - когда доступ слабый просачиваются шедевры или хотя бы судьбоносное, а когда всё одновременно - лавина сиквелов и приквелов от которой мы были отгорожены. И опять таки возвращаясь к Бьюкенену и Псаки - у них совершенно разные работы, он типа советник, идеолог, а она - пресс-секретарь, они говорят для непересекающихся классов людей. Естественно что речь у них будет разного уровня.
|
 |
 |
 |
 |
|

 |
 |
 |
 |
 |
Так я и не путаю, другое дело, что непонятно, кто такой Бюкенен, дабы сравнить его с нонешними аналогами. Решил прояснить, кто же он такой. У Никсона он начинал работать в качестве спеца по демократам, потом был пресс-секретарём, при Форде вылетел в журналисты, при Рейгане пару лет работал по связям, но не пресс-секретарём, после очередного анти7ского фортеля вылетел окончательно. То есть ни разу к принятию решений он отношения не имел. Избираться-то он избирается, но вот три проигранных праймериз - свидетельство того, что от большой политики он далёк. Итак резюмируя: он хорошо умеет формулировать, писать кратко - за это его и ценили и в этом и только этом качестве использовали как профи.
|
 |
 |
 |
 |
|
|
 |
 |