анти-реформенное жж-сообщество

Для тех, кто (как и я) не присутствует в вКонтакте и фейсбуке или не зарегестрирован в СКИ - еще одна возможность получать информацию и подключаться к обсуждению. В жж создано анти-реформенное сообщество.
Цели сообщества, как их анонсируют создатели:
"1. Распространение материалов, посвященных защите РАН и вопросам ее реформирования.
2. Координация действий для отражения атак сетевых троллей.
В настоящий момент РАН проигрывает информационную войну, в том числе и в Интернете. На сайтах СМИ, в соцсетях и ЖЖ появляются многочисленные негативные комментарии в адрес Академии. Большинство из них, судя по всему, оставляют тролли, работающие на заказчиков "реформы". Это обстоятельство нельзя игнорировать. Информационный фон в Интернете вокруг реформы РАН имеет, может быть, и не определяющее, но существенное значение для формирования общественного мнения по данному вопросу."