Categories:

ВОЗ и ныне...

О чем вы думаете, глядя на Джозефа Байдена? Смешно вам, как человек здоровается с пустотой и пугается кролика-аниматора?
А вот зря вам смешно.

Потому, что его состояние ясно сигнализирует - в области лечения нейродегенеративных заболеваний наука не очень-то и продвинулась.
Ты можешь обладать любым ресурсом (надеюсь, никто не сомневается, что Байден получает лучшее, что вообще можно от американской медицины получить в этом отношении, и эта медицина прилагает значительные усилия, чтобы удержать его в приемлемой для президента форме), у тебя может быть сколько угодно денег, но когда придет срок, они не помогут. Попросту ничего нельзя сделать.

Да, год назад были начальные признаки, но если вы сравните его состояние тогда и теперь, даже то, как он двигается, вы увидите, что затормозить это невозможно. Конечно, стресс и рабочая нагрузка тут какую-то роль играют, но, возможно, что и противоположную, поскольку все нейронные связи вынужденно напрягаются, а если бы человек просто в кресле-качалке сидел, может, как раз и еще хуже было бы.

Вот так вот наглядно - никаких волшебных чипов, таблеток и прочего такого, чтобы продлить рабочую эффективную активность мозга, просто нет, нигде и ни за какие деньги.

Очень неприятно это признавать, между прочим, не знаю, как оно у вас, а я бы предпочла, чтобы голова у меня отказала в последнюю очередь.