про кино
"Андалузский пес" это безусловный шедевр.
Но с тех пор, как я узнала, в насмешку о ком был снят этот фильм, я возненавидела обоих его создателей вместе со всем их наследием разом.
Я полюбила, точнее, провалилась в поэзию Лорки в 14 лет, ее ритм и образы были и остаются мне созвучны так, как не была созвучна поэзия даже русских авторов.
Подоплека "Пса" задела эту мою привязанность глубоко. Так сильно, что с того момента, а это было в мои университетские годы, я избегаю любого соприкосновения с творчеством что Бунюэля, что Дали.
Sapienti.
Но с тех пор, как я узнала, в насмешку о ком был снят этот фильм, я возненавидела обоих его создателей вместе со всем их наследием разом.
Я полюбила, точнее, провалилась в поэзию Лорки в 14 лет, ее ритм и образы были и остаются мне созвучны так, как не была созвучна поэзия даже русских авторов.
Подоплека "Пса" задела эту мою привязанность глубоко. Так сильно, что с того момента, а это было в мои университетские годы, я избегаю любого соприкосновения с творчеством что Бунюэля, что Дали.
Sapienti.